yy怎么设置陌生人打招呼提醒

 时间:2026-05-03 10:13:39

1、点击我的

首先我们进入yy直播界面,点击右下角我的

yy怎么设置陌生人打招呼提醒

2、点击齿轮图标

在我的界面,点击右上角的齿轮图标

yy怎么设置陌生人打招呼提醒

3、点击消息设置

然后点击一下栏目中的消息设置

yy怎么设置陌生人打招呼提醒

4、点击打招呼提醒设置

进入新页面后,可以找到打招呼提醒设置这个选项,我们点击进入

yy怎么设置陌生人打招呼提醒

5、打开陌生人打招呼提醒按钮

最后可以看到陌生人打招呼提醒这个选项,我们打开右边的按钮即可。

yy怎么设置陌生人打招呼提醒

  • YY怎么开启陌生人打招呼提醒
  • YY直播怎么开启陌生人打招呼提醒
  • YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • 手机YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • 热门搜索
    阴虱子是怎么形成的 拉皮的做法 浸怎么读 宥怎么读 韩国大酱汤正宗做法 葱油花卷的做法视频 老鸭汤的做法 fruit怎么读 侉怎么读 家庭自制泡菜的做法