新重庆如何关闭原创消息推送

 时间:2026-04-23 02:56:22

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新重庆如何关闭原创消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新重庆如何关闭原创消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

新重庆如何关闭原创消息推送

4、消息推送设置界面点击“原创”后面的圆点

新重庆如何关闭原创消息推送

5、“原创”后面的圆点变为灰色即表示新重庆关闭原创消息推送成功

新重庆如何关闭原创消息推送

  • 新重庆如何开启快讯消息推送
  • 新重庆如何关闭其它标签消息推送
  • 如何关闭新重庆原创消息推送
  • 新重庆如何关闭快讯消息推送
  • 如何开启新重庆原创消息推送
  • 热门搜索
    lcm是什么意思 什么是螨虫 坏账准备属于什么科目 鹅蛋脸适合什么发型 多潘立酮片是什么药 419什么意思 番薯是什么 correct是什么意思 wife是什么意思 检车需要什么手续