新买的苹果手机怎么延长电池寿命?

 时间:2026-04-25 01:01:58

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

新买的苹果手机怎么延长电池寿命?

2、然后找到《电池》,如下图所示;

新买的苹果手机怎么延长电池寿命?

3、再点击《电池健康》,如下图所示;

新买的苹果手机怎么延长电池寿命?

4、接着《打开优化电池充电》,如下图所示;

新买的苹果手机怎么延长电池寿命?

5、我们看到图标由灰色变绿色就是打开状态,如下图所示;这样设置可以延长电池使用寿命。

新买的苹果手机怎么延长电池寿命?

  • 苹果手机启用听写设置
  • iphone13pro电池耗电快怎么办
  • 苹果12处理器怎么看
  • 苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
  • iphone13刷新率如何开启60帧
  • 热门搜索
    dm是什么单位 粗卡是什么意思 长兴岛生活网 北京信息职业技术学院怎么样 生活中还有什么也是美好的礼物 废旧电池如何处理 qq账号冻结怎么解冻 cpu怎么看性能 生活秀电影 生活中的数学知识