抖音怎么查看账号资料

 时间:2026-05-03 11:07:06

1、打开手机上的抖音app;

抖音怎么查看账号资料

2、在【我】的界面点击右上角的【三】按钮;

抖音怎么查看账号资料

3、然后在展开的菜单中选择【设置】;

抖音怎么查看账号资料

4、进入抖音设置之后,上下滑动选择【数据管理】,点击数据管理中的【账号资料】即可查看自己的抖音账号资料;

抖音怎么查看账号资料

5、分别可以看到注册时间、登录记录、账号与安全等信息。

抖音怎么查看账号资料

1、打开手机上的抖音app;

2、在【我】的界面点击右上角的【三】按钮;

3、然后在展开的菜单中选择【设置】;

4、进入抖音设置之后,上下滑动选择【数据管理】,点击数据管理中的【账号资料】即可查看自己的抖音账号资料;

5、分别可以看到注册时间、登录记录、账号与安全等信息。

  • 抖音怎么切换登录其他号
  • 好看视频APP的私密直播功能如何开启
  • 恋人直播app怎么提交主播认证
  • 懂车帝怎么查看直播主播入驻协议
  • 鼓励孩子中考的一段话应该怎样写
  • 热门搜索
    电脑开不了机怎么重装系统 微信账号怎么注销 外阴痒怎么办 怎么测胸围 清宫表怎么看 牙齿敏感怎么办 麻酱怎么调 半丸子头怎么扎 赵怎么读 微信直播间怎么开通