微信如何查看关注了哪些公众号

 时间:2026-04-27 12:42:48

1、打开微信,在最下方找到“通讯录”,点击“通讯录”,进入“通讯录”主页面。

微信如何查看关注了哪些公众号

2、在“通讯录”主页面,找到“公众号”,点击“公众号”,此时会进入“公众号”主页面。

微信如何查看关注了哪些公众号

3、在“公众号”主页面,就可以看到自己关注的所有公众号了,向下滑动到底部,还可以看到总数。

微信如何查看关注了哪些公众号

4、找到自己要查看的公众号,点击该公众号,会进入到该公众号服务主页面。

微信如何查看关注了哪些公众号

5、在公众号服务主页面,就可以看到该公众号的具体信息了,包括近期发布的文章,以及最下面的服务目录等。

微信如何查看关注了哪些公众号

  • 公众号怎么看谁关注了
  • 手机微信怎么查看公众号有几个好友关注
  • 怎么看谁关注了公众号
  • 微信公众号共同关注的好友怎么查看
  • 微信如何查询公众号最近阅读记录
  • 热门搜索
    单倍行距怎么设置 资产评估方法 怎么截动图 正确的刷牙方法视频 下巴长痘痘怎么办 手机怎么刷系统 赞美诗歌大全 凯文怎么了 输尿管结石的治疗方法 油饼怎么做又软又好吃