QQ怎么单独设置好友提示音

 时间:2026-04-26 20:12:04

1、在手机QQ设置中点击进入消息通知。

QQ怎么单独设置好友提示音

2、点击进入消息通知设置。

QQ怎么单独设置好友提示音

3、找到提示音,点击进入。

QQ怎么单独设置好友提示音

4、选择要设置的提示音,点击头像。

QQ怎么单独设置好友提示音

5、在弹出的窗口中点击进入指定好友。

QQ怎么单独设置好友提示音

6、勾选要单独设置此铃声的好友,点击右上角的完成即可。

QQ怎么单独设置好友提示音

  • qq情侣关系怎么解除
  • qq系统一般维护几天
  • qq怎么解除情侣空间
  • qq动态三天可见怎么设置
  • qq动态怎么设置不让别人看到
  • 热门搜索
    正宗四川泡菜的做法 篆字怎么读 包子怎么做 河豚鱼的做法 爱好特长怎么写 冼怎么读 草莓英语怎么读 rank函数怎么用 湿气重的人怎么排湿 大专升本科怎么考