社保卡怎么激活

 时间:2026-04-22 05:05:31

1、点击城市服务

在支付页面找到【城市服务】。

社保卡怎么激活

2、点击社保综合

在页面中找到【社保综合】。

社保卡怎么激活

3、选择社保查询

进入页面后,选择【社保查询】。

社保卡怎么激活

4、找到社保卡激活

在社保查询页找到【社保卡激活】。

社保卡怎么激活

5、确认激活

确认身份信息,激活社保卡。

社保卡怎么激活

  • 如何激活社保卡?
  • 如何激活社保卡
  • 手机微信激活社保卡步骤
  • 社保卡激活怎么激活
  • 微信如何激活社保卡
  • 热门搜索
    坐飞机行李怎么托运 黑人尺寸太大怎么进去 美乐家产品怎么样 老公打呼噜怎么办 昆明旅游攻略 云南丽江旅游景点 土耳其旅游 任督二脉怎么打通 win7怎么查看电脑配置 怎么设置无痕浏览