支付宝在哪申请公积金异地转移?

 时间:2026-04-21 22:38:14

1、首先在支付宝页面点击市民中心。

支付宝在哪申请公积金异地转移?

2、接着在市民中心点击公积金。

支付宝在哪申请公积金异地转移?

3、然后在公积金点击全国住房公积金。

支付宝在哪申请公积金异地转移?

4、接着进入全国住房公积金首页,点击服务。

支付宝在哪申请公积金异地转移?

5、最后在服务页面点击转移接续进行公积金异地转移操作即可。

支付宝在哪申请公积金异地转移?

  • 剑与远征演武试炼怎么做
  • 龙之谷2如何学习转职技能?
  • 手机汽车之家APP如何解除拉黑
  • 欧朋浏览器怎么查看历史记录 怎么清理历史记录
  • 联通手机号怎么查看自己开通国际通话功能的时间
  • 热门搜索
    旅游管理就业前景 卢沟桥在哪里 京东如何开店 豫r是哪里的车牌 如何开微店 敦煌旅游路线 如何贴膜 互助旅游 nvidia显卡怎么样 如何查看电脑配置