iPad Pro 2020怎样手动升级系统

 时间:2026-04-22 13:07:04

1、在平板电脑桌面点击“设置”。

iPad Pro 2020怎样手动升级系统

2、点击“通用”。

iPad Pro 2020怎样手动升级系统

3、点击“软件更新”。

iPad Pro 2020怎样手动升级系统

4、如果检测到了新系统版本,将会在上方显示出来。此时,请点击“下载并安装”。

iPad Pro 2020怎样手动升级系统

5、然后,在弹出的窗口中输入锁屏密码。

iPad Pro 2020怎样手动升级系统

6、接着,我们就只需要静静等待系统下载、安装完成就可以了。

iPad Pro 2020怎样手动升级系统

  • ipad怎么分屏
  • notability手写识别怎么用
  • ipad怎么看内存
  • ipad台前调度怎么开
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • 热门搜索
    ai格式怎么打开 自动档的车怎么开 4个月宝宝发烧怎么办 明天天气如何 你在哪里英文怎么说 吉水在哪里属于哪个省 收到情人红包如何高情商回复 灯笼鬼哪里多 微信被举报怎么解除 6月份适合去哪里旅游