淘宝怎么看十五的月亮

 时间:2026-04-22 05:50:36

1、进入搜索页

打开淘宝app首页,点击顶部搜索框。

淘宝怎么看十五的月亮

2、输入满月表情

在手机键盘上打出满月拼音【manyue】,在候选词中找到【满月】表情,点击输入。

淘宝怎么看十五的月亮

3、搜索表情

点击输入框右侧【搜索】。

淘宝怎么看十五的月亮

4、查看十五的月亮

在页面弹出的窗口中即可看到十五的月亮。

淘宝怎么看十五的月亮

  • 思密达的使用场合
  • 如何更换极速米粒头像
  • 如何制作解腻腌萝卜?
  • 大航海家2快速起家开局
  • iPhone必用installer软件详细使用教程
  • 热门搜索
    libor是什么意思 两融余额是什么意思 为什么人死了要说rip 七月半是什么节日 什么是翘舌音 丰田tx是什么车 什么是黄褐斑 12月有什么节日 ea是什么意思 啤酒洗头发有什么好处