手机如何降低照片像素

 时间:2026-05-05 03:37:42

1、打开软件商店

打开软件商店,搜索栏搜索压缩图片师并下载。

手机如何降低照片像素

手机如何降低照片像素

2、打开压缩图片师选择照片

打开已下载完的压缩图片师,选择等比压缩,打开之后,选择自己要压缩的图片,勾选后点击“已完成”。

手机如何降低照片像素

手机如何降低照片像素

手机如何降低照片像素

3、调节压缩比例

调节压缩比例,点击开始处理,图片即可保存到相册。

手机如何降低照片像素

手机如何降低照片像素

  • 手机修改照片像素该怎样做
  • 手机怎么调整图片像素大小
  • 手机怎么修改图片像素
  • 手机拍摄的照片怎么查看像素
  • 手机拍照怎么设置像素大小
  • 热门搜索
    脱氧核糖是什么 惠风和畅是什么意思 honor是什么意思 考试什么都去死吧 apn是什么意思 运动相机 什么是课题 遐想的近义词是什么 运动的图片 1979年是什么命