纪念日倒数日APP如何添加纪念日提醒

 时间:2026-05-01 01:15:19

1、首先进入手机系统,找到纪念日倒数日APP,点击纪念日倒数日APP图标进入

纪念日倒数日APP如何添加纪念日提醒

2、进入纪念日倒数日APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

纪念日倒数日APP如何添加纪念日提醒

3、登录完毕,点击右上角的加号进入

纪念日倒数日APP如何添加纪念日提醒

4、弹出窗口,找到纪念日,点击纪念日进入

纪念日倒数日APP如何添加纪念日提醒

5、进入纪念日,输入相关事件名称,时间,选择输入完成点击右上方的完成

纪念日倒数日APP如何添加纪念日提醒

6、点击完成,回到首页查看是否创建完成

纪念日倒数日APP如何添加纪念日提醒

  • 倒数日如何设置提醒时间?
  • 倒数日如何设置提醒时间?
  • 倒数日如何设置提醒
  • 倒数日要怎么样设置提醒时间
  • 倒数日倒数事件提醒方式怎么设置
  • 热门搜索
    如何格式化内存卡 如何锻炼肌肉 东风日产逍客怎么样 个人档案存放在哪里 如何判断自己长智齿了 淘宝评价管理在哪里 如何编程 帕米尔高原在哪里 wifi路由器设置 天翼宽带路由器设置