智能手机的熄屏唤醒如何设置

 时间:2026-04-22 18:58:28

1、保证手机电量充足

智能手机的熄屏唤醒如何设置

2、在设置菜单,进入智能辅助界面,在“开启智能双击”处打钩。

智能手机的熄屏唤醒如何设置

3、点击“X手势”,进入相关选择界面,点击确定。

智能手机的熄屏唤醒如何设置

4、将“O手势”确定为“QQ”应用。熄屏状态下,在屏幕上划“O”的手势,则直接进入QQ。

智能手机的熄屏唤醒如何设置

  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 当当怎么设置支付密码
  • 猎游App怎样关闭附近猎人?
  • 华为手机怎么开启隔空滑动屏幕功能?
  • 华为手机如何显示24小时制的时间
  • 热门搜索
    怎么解除qq情侣空间 微博上的视频怎么下载 高培奶粉怎么样 泰坦尼克号简介 北京自驾游攻略 九龙壁简介 减肥餐食谱大全 弹跳力怎么练到1米 鬼剃头怎么治 什么减肥效果好