苹果个人热点别人连不上

 时间:2026-04-23 04:37:12

1、在设置中,进入无线局域网设置;

苹果个人热点别人连不上

2、打开无线局域网开关;

苹果个人热点别人连不上

3、然后返回设置,打开蜂窝数据,将开关打开;

苹果个人热点别人连不上

4、将个人热点打开,然后点击密码,修改较为简单的密码;

苹果个人热点别人连不上

5、修改完密码后,将个人热点开关打开即可,这样别人就可搜索到你的热点,并输入对应的新密码进行链接了。

苹果个人热点别人连不上

  • iphone为什么个人热点连不上
  • iPhone手机怎么开启热点功能
  • iphone个人热点搜不到
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点
  • 苹果13怎么修改桌面布局
  • 热门搜索
    什么叫搞基 shelf是什么意思 蜿蜒的意思 什么值得 我想起了什么作文 swag是什么意思 狼狈不堪的意思 terrible是什么意思 威风凛凛的意思 edc是什么意思