小米社区怎么佩戴勋章

 时间:2026-04-26 16:04:16

1、第一、在小米手机中点击打开“小米社区”应用;

小米社区怎么佩戴勋章

2、第二、进入小米社区广场页面,点击“我的”按钮;

小米社区怎么佩戴勋章

3、第三、在小米社区我的页面中点击“我的勋章”;

小米社区怎么佩戴勋章

4、第四、进入我的勋章页面,点击佩戴勋章;

小米社区怎么佩戴勋章

5、第五、进入到佩戴勋章页面,选择勋章,点击右上角“√”符号;

小米社区怎么佩戴勋章

6、第六、在小米社区中佩戴勋章成功。

小米社区怎么佩戴勋章

  • 云顶之弈s5神盾铁甲武器怎么玩
  • 各类通信工程送审资料详解
  • 深渊11层怎么吸引仇恨
  • 魔兽世界任务谁藏在坑中怎么完成?
  • 英雄联盟怎么设置带指示器代替智能施法
  • 热门搜索
    后羿怎么玩厉害 要怎么读音 怎么去色斑 梅河口市生活网 我理想的生活 梅雨季节是什么时间 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 既生瑜何生亮是什么意思 三支一扶是什么意思 文件夹如何加密