如何停用开眼移动网络下自动播放

 时间:2026-05-03 09:06:54

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何停用开眼移动网络下自动播放

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何停用开眼移动网络下自动播放

3、设置界面点击”播放设置“打开播放设置界面

如何停用开眼移动网络下自动播放

4、播放设置界面点击“移动网络下自动播放”后面的圆点

如何停用开眼移动网络下自动播放

5、“移动网络下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用开眼移动网络下自动播放成功

如何停用开眼移动网络下自动播放

  • 开眼如何启用Wi-Fi下自动播放
  • 开眼如何停用收到回复消息推送
  • 如何停用开眼获赞消息推送
  • 开眼如何停用允许开眼个性化内容推荐
  • 如何启用开眼移动网络下自动播放
  • 热门搜索
    六月二十七日望湖楼醉书的意思 英文生日祝福语 手机越狱有什么好处 国庆节高速免费从什么时候开始2020 人不知而不愠不亦君子乎的意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思 生日祝福信息 做网站需要什么 充电电钻什么牌子好 同甘共苦的意思