老用户如何重新打开支付宝盒子消息提醒?

 时间:2026-05-01 18:52:50

1、我们在软件首页,点击打开箭头所指的入口方向进入;

老用户如何重新打开支付宝盒子消息提醒?

2、在该界面后,点击右上角的设置图标进入;

老用户如何重新打开支付宝盒子消息提醒?

3、然后找到消息盒子红点提醒选项,并点击打开右侧的开关;

老用户如何重新打开支付宝盒子消息提醒?

4、最后在该详细界面,我们即可看到已经成功打开该功能了。

老用户如何重新打开支付宝盒子消息提醒?

  • 支付宝消息盒子关闭的消息怎么打开
  • 支付宝APP商家怎么查看今日收款?
  • 支付宝的股票应用中如何删除添加的个股
  • 淘宝APP怎么切换账号
  • 支付宝登录了怎么退出来
  • 热门搜索
    疲惫的近义词 宫腔积液怎么治疗 变脸是怎么做到的 元气囝仔怎么读 陆续的近义词 怎么裁剪图片 苹果怎么备份通讯录 雀斑怎么去掉 电脑自动开机怎么设置 cf二级跳怎么跳