QQ音乐怎样给扑通动态点赞?

 时间:2026-04-23 03:00:40

1、打开华为手机,点击【QQ音乐】的图标按钮,打开QQ音乐APP软件。

QQ音乐怎样给扑通动态点赞?

2、进入【QQ音乐】的首页页面,点击底部功能栏内【社区】按钮。

QQ音乐怎样给扑通动态点赞?

3、打开【社区】页面,在喜欢的扑通动态下面,轻触【点赞】图标按钮,即可成功点赞。

QQ音乐怎样给扑通动态点赞?

  • QQ音乐怎么分享扑通动态
  • 如何在qq音乐找到自己喜欢类型的歌
  • qq音乐如何删除心情状态
  • QQ音乐如何给扑通动态点赞
  • 会玩APP在哪设置不看好友的玩友圈
  • 热门搜索
    追妻攻略 360卸载不了怎么办 三星电视机怎么样 泰宁旅游 爱奇艺会员怎么激活 京润珍珠粉怎么样 来月经可以洗头吗 婴儿不吃奶怎么办 头发怎么吹蓬松 低血糖怎么办怎样调理