苹果7siri怎么关闭,iPhone7Siri怎么关闭?

 时间:2026-05-11 14:15:27

1、首先请在 iPhone 上打开「设置」应用,如下图所示

苹果7siri怎么关闭,iPhone7Siri怎么关闭?

2、在设置列表中,请找到并点击「Siir」一栏,如下图所示

苹果7siri怎么关闭,iPhone7Siri怎么关闭?

3、在 Siri 的设置列表中,请点击「Siri」开关继续,如下图所示

苹果7siri怎么关闭,iPhone7Siri怎么关闭?

4、随后系统会提示是否要关闭,再点击「关闭 Siri」按钮确认关闭即可。

苹果7siri怎么关闭,iPhone7Siri怎么关闭?

5、在关闭以后,如果日后想要再打开它的话,在 Siri 设置列表中开启即可。

苹果7siri怎么关闭,iPhone7Siri怎么关闭?

  • 苹果x唤醒siri没反应怎么办
  • “嘿siri” 没反应 喊不出的正确解决方法
  • “嘿siri” 没反应或喊不出的正确如何解决
  • 苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
  • iphonexr喊siri没反应怎么办
  • 热门搜索
    cad怎么创建块 华为荣耀怎么样 怎么改善皮肤 怎么写好小说 江西财经职业学院怎么样 轮胎花纹型号怎么看 日语新年快乐怎么说 dnf公会副本怎么进 ps怎么抠图换背景 怎么去除青春痘