苹果13怎么更换壁纸

 时间:2026-04-22 08:43:59

1、找到设置APP,打开进入

苹果13怎么更换壁纸

2、菜单栏中找到“墙纸”,打开进入

苹果13怎么更换壁纸

3、弹出新的菜单,点击进入“选取新墙纸”

苹果13怎么更换壁纸

4、随意选择其中一种墙纸,这里选择“静态墙纸”,进入

苹果13怎么更换壁纸

5、在众多图片中找到自己想要设置的壁纸图片,点击它

苹果13怎么更换壁纸

6、这里会弹出模拟桌面,检查没问题了,选择右下角“设定”,壁纸就设置完成了

苹果13怎么更换壁纸

  • 苹果13怎么更换壁纸
  • 苹果13怎么换屏保壁纸
  • 苹果13壁纸和锁屏在哪设置
  • 苹果手机怎么更换桌面壁纸
  • iphone怎么换壁纸
  • 热门搜索
    昱珩怎么读 一次函数图像怎么画 怎么修改电脑密码 怎么扎丸子头 温庭筠怎么读 静脉曲张怎么预防 用电饭锅怎么做蛋糕 电路图怎么画 老打嗝是怎么回事 bb霜怎么用