微信如何设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-26 20:15:54

1、点击我的页面

打开微信,点击右小角“我”界面。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

2、点击设置功能

选择“设置”功能。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

3、点击隐私

打开隐私页面。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

4、点击往右边滑动按钮

进入隐私页面后,把加我为朋友时需要验证按钮往右边滑动即可。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

  • iphone6怎么下载ios10.2.1
  • CAD单行文字怎么输入?
  • iPhone同步助手如何切换登录账号?
  • 微信转账能向手机号吗,微信怎么开通手机号转账
  • 怎样修改(苹果)iphone手机名称?
  • 热门搜索
    怎么做 赖怎么读 电脑开机密码怎么设置 头发掉是为什么 我为什么这么帅 被蜈蚣咬了怎么办 魑魅魍魉怎么读 坦克怎么画 墨鱼干怎么泡发 果的笔顺怎么写