伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?

 时间:2026-04-23 10:43:05

1、在菜单栏点击我的;

伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?

2、找到设置选项;

伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?

3、列表中选择应用内通知;

伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?

4、打开新消息横幅通知按钮即可。

伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?

  • 饿了么怎么设置关闭横幅通知?
  • 如何在微信中关闭横幅通知
  • PP语音怎么关闭新消息横幅提醒?
  • TT语音怎么关闭消息横幅通知?
  • 京东怎么关闭横幅通知
  • 热门搜索
    打预防针发烧怎么办 aj是什么牌子 ds5ls怎么样 生活处处有哲学 怎么加氟利昂 怎么把网页放在桌面 梦到蛇是什么寓意 生活污水 感性是什么意思 如何开微信公众号