支付宝怎么成为收钱码商家

 时间:2026-04-28 23:44:48

1、第一步,打开手机上的支付宝软件;

支付宝怎么成为收钱码商家

2、第二步,点击首页中的“全部”;

支付宝怎么成为收钱码商家

3、第三步,搜索并点击进入“商家服务”;

支付宝怎么成为收钱码商家

4、第四步,点击“同意协议并成为收钱码商家”

支付宝怎么成为收钱码商家

5、第五步,页面显示已经成为收钱码商家,点击“确定”,操作完成。

支付宝怎么成为收钱码商家

  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝个人码怎么变成商家码
  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 怎么把个人收款改成商家
  • 热门搜索
    宝宝不吃奶怎么办 柠檬水减肥 奇迹暖暖攻略 黑咖啡减肥法 黄龙溪古镇旅游攻略 侠客风云传秦红殇攻略 健康减肥早餐食谱 金华职业技术学院怎么样 消逝的光芒攻略 怎么清理注册表