华为Nova8Pro如何拿起手机亮屏

 时间:2026-04-22 04:25:39

1、打开华为Nova8Pro手机的【设置】,点击【辅助功能】选项。

华为Nova8Pro如何拿起手机亮屏

2、在【辅助功能】页面,点击【快捷启动及手势】选项。

华为Nova8Pro如何拿起手机亮屏

3、在【快捷启动及手势】页面,点击【亮屏】选项。

华为Nova8Pro如何拿起手机亮屏

4、在【亮屏】页面,打开【拿起手机亮屏】后面的【开关】即可。

华为Nova8Pro如何拿起手机亮屏

  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为手机双击亮屏怎么弄
  • 华为手机音质不好怎么调
  • 荣耀手机电量显示怎么设置
  • 荣耀V10怎么删除指纹
  • 热门搜索
    江南春意思 张逗张花什么关系 对口招生是什么意思 worm是什么意思 qq表情的意思 poe是什么意思 v587什么意思 3d是什么意思 星期天有什么综艺节目 保险内勤是做什么的