手机织音APP在哪关闭个人消息推送提醒

 时间:2026-04-22 12:56:33

1、第一步,首先我们打开织音APP,接着我们点击首页底部【更多】选项。

手机织音APP在哪关闭个人消息推送提醒

2、第二步,然后我们找到界面【设置】继续点击开启【通知设置】选项进入。

手机织音APP在哪关闭个人消息推送提醒

手机织音APP在哪关闭个人消息推送提醒

3、第三步,最后我们关闭【个人消息推送提醒】按钮即可。

手机织音APP在哪关闭个人消息推送提醒

  • 秒音怎么关闭app消息推送通知功能
  • 音音live怎么关闭app消息推送通知功能
  • 音麦漂流瓶怎么关闭app消息推送通知功能
  • 手机织音app怎样清除缓存
  • 中国移动app怎么关闭推送消息提醒?
  • 热门搜索
    veromoda怎么读 马蹄怎么做好吃 眼袋是怎么形成的 平行线怎么画 纤维瘤怎么治疗 苹果手机怎么备份 traffic怎么读 怎么挖墙脚 脚后跟干裂起硬皮怎么办 何猷君怎么看上奚梦瑶