手机qq小窝怎么关闭

 时间:2026-04-25 09:13:18

1、打开我们的手机QQ,在界面中点击右下角的【动态】进入到动态界面;

手机qq小窝怎么关闭

2、在动态界面中,点击右上角的【图标】进入到其功能界面,图标位置如红框所框选位置;

手机qq小窝怎么关闭

3、在进入到该功能界面,就可以看到小窝功能上方会有一个【-】点击就可以删除。

手机qq小窝怎么关闭

  • 手机QQ怎么添加好友到桌面?
  • 快手极速版视频如何转发给QQ好友?
  • qq名片背景图怎么设置
  • 【独家揭秘】QQ会员免费成长值最高一日183点
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 热门搜索
    孔雀鱼怎么交配 怎么格式化内存卡 激励员工的方法 云南农业大学怎么样 技术路线怎么写 软件大全 热敷的方法 小白菜怎么做好吃 调节情绪的方法 存货计价方法有哪些