华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告

 时间:2026-04-22 14:39:36

1、首先在华为手机的屏幕上找到短信的图标。

华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告

2、然后在打开的短信主界面,点击右下角的“更多”按钮。

华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告

3、在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告

4、接下来在打开的短信设置页面中点击送达报告的设置项。

华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告

5、 然后在弹出的菜单中找到短信的设置项。

华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告

6、点击勾选该设置项后面的复选框就可以了。

华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告

7、总结:

1、首先在华为手机的屏幕上找到短信的图标。

2、然后在打开的短信主界面,点击右下角的“更多”按钮。

3、在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

4、接下来在打开的短信设置页面中点击送达报告的设置项。

5、然后在弹出的菜单中找到短信的设置项。

6、点击勾选该设置项后面的复选框就可以了。

  • 华为Mate手机使用技巧,让你成为手机达人
  • 陌陌app如何添加我的身高信息
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 怎样关闭个人图书馆精选推荐功能
  • 华为P40怎么关闭拨号提示音
  • 热门搜索
    烤箱可以做什么 旅游地图自驾 怎么上facebook 浙江万里学院怎么样 新疆的旅游景点 适马镜头怎么样 朱家尖旅游 宁海旅游 开塞露可以祛斑吗 爱奇艺会员可以同时几个人用