苹果手机怎么设置不更新软件系统?

 时间:2026-05-03 17:04:03

1、方法一:在手机主屏幕点击“设置”,点击“iTunes Store与App Store”。

苹果手机怎么设置不更新软件系统?

2、在自动下载项目中,将APP,图书与有声读物,APP更新右侧按钮关闭即可。

苹果手机怎么设置不更新软件系统?

3、方法二:打开设置,点击“通用”,选择“软件更新”。

苹果手机怎么设置不更新软件系统?

4、点击“自动更新”,将自动更新右侧按钮关闭即可。

苹果手机怎么设置不更新软件系统?

5、返回设置界面,下拉找到“密码与账户”,点击“获取数据”,将自动改为手动即可。

苹果手机怎么设置不更新软件系统?

6、总结如下。

苹果手机怎么设置不更新软件系统?

  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 苹果手机怎么关闭自动更新系统
  • 苹果手机app store如何关闭更新通知
  • 热门搜索
    pvc是什么材料 市现率是什么意思 无主叫号码是什么情况 薏米是什么米 什么是修辞手法 krump是什么舞 hc什么意思 tea是什么意思 什么是窝沟封闭 长沙有什么好吃的