怎么设置不允许微信的钱转到QQ

 时间:2026-05-01 08:06:51

1、打开QQ,点击自己的头像,如图

怎么设置不允许微信的钱转到QQ

2、点击我的QQ钱包,如图

怎么设置不允许微信的钱转到QQ

3、点击右上角的设置图标,如图

怎么设置不允许微信的钱转到QQ

4、点击允许接收来自微信的转账,如图

怎么设置不允许微信的钱转到QQ

5、把开启接收来自微信的转账关闭即可,如图

怎么设置不允许微信的钱转到QQ

  • QQ怎么给信用卡还款
  • 微信能给QQ转账吗,怎么开启关闭微信转账QQ功能
  • qq支付限额怎么解除
  • 支付宝支持给微信qq好友转账
  • 怎么在QQ上购物呢?
  • 热门搜索
    皮炎湿疹怎么治 怎样可以瘦脸 要字怎么读 简历中的特长怎么写 星座特点 学校平面图怎么画 生化危机6怎么存档 英语水平怎么填 怎么可以缓解痛经 工程联系单怎么写