QQ在地球状态如何弄

 时间:2026-05-05 10:50:15

1、在手机上,打开手机QQ软件。

QQ在地球状态如何弄

2、在跳转的界面中,选择【个人在线状态】。

QQ在地球状态如何弄

3、在出现的界面中,点击【智能状态】。

QQ在地球状态如何弄

4、选择一个状态并点击,选择【开启】。

QQ在地球状态如何弄

5、这时,即可自动检测为在地球状态。

QQ在地球状态如何弄

6、总结如下:

①打开QQ软件,点击【个人在线状态】。

②选择【智能状态】,选择一个状态并点击,选择【开启】。

③这时,即可自动检测为在地球状态。

  • bo域名怎样?在哪里可以注册得到?
  • 如何隐藏QQ的IP地址
  • 怎样制作qq空间皮肤?
  • 小米电视机如何发布紧急通知
  • 手机如何删除QQ空间的背景音乐
  • 热门搜索
    消防工程师证报考条件是什么 手机如何下载歌曲 如何说好普通话 狄夫人生活手札 卓蓝雅洗发水怎么样 天津滨海职业学院怎么样 怎么让下载速度变快 生活说说很现实的说说 虱子怎么长出来的 如何解压