手机如何取消抢票订单

 时间:2026-04-23 02:00:23

1、打开火车票抢票软件点击抢票

手机如何取消抢票订单

2、点击正在抢票的订单,

手机如何取消抢票订单

3、找到抢票的订单位置点击打开。

手机如何取消抢票订单

4、然后选择【取消抢票】

手机如何取消抢票订单

5、然后再确定一次取消订单

手机如何取消抢票订单

6、取消订单后选择一个取消订单的原因就可以了。

手机如何取消抢票订单

  • 订婚后女方提出分手不退彩礼钱怎么办?
  • 银行卡收到不明转账怎么处理
  • vivox90pro怎么查看电话秘书记录
  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间、地点等?
  • 如何通过网上地图查看自己的周围环境
  • 热门搜索
    怎样能快速减肥 减肥效果 左旋肉碱减肥效果怎么样 印堂发黑怎么办 短裤搭配 小品剧本怎么写 庶女攻略番外 怎么删除word中的空白页 呼和浩特攻略 晚餐吃什么能减肥