抖音如何恢复自动定位?

 时间:2026-04-21 17:46:56

1、打开手机桌面以后,点击设置。

抖音如何恢复自动定位?

2、在设置中,点击应用和通知。

抖音如何恢复自动定位?

3、在应用和通知中,点击应用管理。

抖音如何恢复自动定位?

4、在应用管理中,点击抖音短视频。

抖音如何恢复自动定位?

5、在抖音短视频的应用信息那里,点击权限。

抖音如何恢复自动定位?

6、在抖音短视频的应用权限那里,点击启动图示按钮。

抖音如何恢复自动定位?

7、等进入抖音主页会发现相关的变化,即可恢复以前自动变换地理位置了。

抖音如何恢复自动定位?

8、总结:

1、打开手机桌面以后,点击设置。

2、在设置中,点击应用和通知。

3、在应用和通知中,点击应用管理。

4、在应用管理中,点击抖音短视频。

5、在抖音短视频的应用信息那里,点击权限。

6、在抖音短视频的应用权限那里,点击启动图示按钮。

7、等进入抖音主页会发现相关的变化,即可恢复以前自动变换地理位置了。

  • 抖音怎么开启位置权限
  • 抖音怎么自动定位
  • 抖音如何发位置给别人
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 发抖音怎么显示位置
  • 热门搜索
    勤劳的近义词 有趣的近义词 qq怎么克隆好友 round函数怎么用 ps钢笔工具怎么用 借鉴的近义词 美的燃气热水器怎么样 隐藏的近义词 减肥后皮肤松弛怎么办 电子照片怎么做