苹果手机怎样设置来电报名字?

 时间:2026-05-03 08:38:55

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机怎样设置来电报名字?

2、点击电话,如下图所示。

苹果手机怎样设置来电报名字?

3、点击来电时语音提示,如下图所示。

苹果手机怎样设置来电报名字?

4、选择始终,如下图所示。

苹果手机怎样设置来电报名字?

5、这样设置完成,只要有来电就会自动播报对方的姓名了。

苹果手机怎样设置来电报名字?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机怎样设置来电报名字?

  • 苹果手机怎么导入通讯录
  • 怎么关掉苹果未知发件人信息通知?
  • 苹果13pro相机实况怎么关闭?
  • 苹果手机在哪里设置屏保
  • iphone手机如何修改名称
  • 热门搜索
    淘宝怎么上传图片 yy马甲怎么改 欧舒丹怎么样 怎么画漫画人物步骤图 fast路由器 黑龙江农垦职业学院怎么样 曼秀雷敦怎么样 电子秤不准怎么办 安卓手机如何截屏 庐山旅游路线