京东金融如何设置资金账户变动通知?

 时间:2026-04-26 09:15:21

1、进入京东金融App后,在“我的”页面中,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入,如图箭头所指位置。

京东金融如何设置资金账户变动通知?

2、点击“消息设置”进入,如图。

京东金融如何设置资金账户变动通知?

3、在“订阅互动”项下,开启“账户通知”开关即可(按钮显示为红色),如图所示。

京东金融如何设置资金账户变动通知?

  • 京东金融如何关闭账户通知
  • 注销京东金融账户
  • 京东金融怎么取消账户通知
  • 京东如何设置账户信息变动提醒
  • 京东金融账户通知信息在哪里关闭?
  • 热门搜索
    红烧鲫鱼的做法 抓饭的做法 龙眼肉的做法 带鱼怎么处理干净 羊杂汤的做法和配料 银耳汤的做法 鸡蛋饼的做法 甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 韵怎么读 怀孕一个月怎么流产