网易云音乐怎样开启锁屏显示

 时间:2026-04-21 23:01:01

1、首先打开网易云音乐App,点击左上角的三条横杠;

网易云音乐怎样开启锁屏显示

2、然后点击页面下方的设置选项,

网易云音乐怎样开启锁屏显示

3、打开设置页面后,在列表中找到锁屏显示选项,找到后点击打开;

网易云音乐怎样开启锁屏显示

4、然后开启锁屏显示,选择云音乐锁屏;

网易云音乐怎样开启锁屏显示

5、设置好后,即可在手机锁屏状态下显示在听的音乐和歌词了。

网易云音乐怎样开启锁屏显示

  • 白鲸是白化病的鲸鱼吗
  • 如何下载正版荒野大镖客2
  • 百度搜索使用全攻略,你不知道的搜索技巧?
  • 怎么在网易云音乐中创建游戏房
  • 王者荣耀不知火舞
  • 热门搜索
    长海县旅游攻略 怎么延长勃起时间 华为p10怎么样 如何修改ip地址 开瑞k50质量怎么样 塔寨村在哪里 一本二本区别在哪里 如何蒸馒头 雅漾防晒霜怎么样 怎么重装win10