爱奇艺app怎么打开网络运营商自动播放功能?

 时间:2026-04-22 03:53:09

1、打开小米手机6,在手机桌面上点击爱奇艺图标

爱奇艺app怎么打开网络运营商自动播放功能?

2、进入爱奇艺软件以后,点击右下角我的选项

爱奇艺app怎么打开网络运营商自动播放功能?

3、记得在我的选项列表中选择设置选项

爱奇艺app怎么打开网络运营商自动播放功能?

4、在设置列表中点击播放与下载

爱奇艺app怎么打开网络运营商自动播放功能?

5、可以看到运营商网络自动播放是关闭的状态,点击这个选项

爱奇艺app怎么打开网络运营商自动播放功能?

6、然后出现一个列表,选择一个开启的时段就可以了

爱奇艺app怎么打开网络运营商自动播放功能?

  • 爱奇艺怎么允许运营商网络下载?
  • 爱奇艺怎么允许运营商网络下载/上传
  • 爱奇艺视频怎么设置使用运营商网络下载?
  • 爱奇艺如何关闭允许运营商网络下载视频?
  • 爱奇艺如何开启允许运营商网络下载视频?
  • 热门搜索
    绿色生活 阴囊潮湿是什么原因 微信红包怎么用 小便颜色发红是什么原因 注释怎么加 长安v7怎么样 如何成为心悦会员 服务器如何配置 罗生门是什么意思 如何恢复回收站