小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?

 时间:2026-04-23 03:39:09

1、首先,在手机中点击小爱音箱应用图标,进入程序主页。

小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?

2、点击右下角处的“我”,进入个人中心。

小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?

3、在列表中点选“儿童模式”进入。

小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?

4、点击“添加新成员”。

小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?

5、设置儿童的昵称、性别和生日后,点击右上角处的“保存”即可。

小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?

小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?

  • 怎么判断减震弹簧坏了
  • 随申办市民云怎么打开车主服务?
  • 汽车诊断仪-大众三代方向机常见故障及排除方法
  • 现代ix35 10.2全触大屏安装HHQ宏汽安卓导航流程
  • 无骨雨刷怎么换胶条
  • 热门搜索
    我是什么 子宫腺肌症是什么病 有什么花 著名的近义词是什么 次日是什么意思 tr90是什么材质 qty是什么意思 摩羯座和什么座最配 copy是什么意思 何以笙箫默什么意思