飞猪如何开启行程提醒?

 时间:2026-04-22 23:57:50

1、首先点击打开手机上的飞猪这个软件。

飞猪如何开启行程提醒?

2、进入飞猪之后再点击底部的消息图标。

飞猪如何开启行程提醒?

3、随后再点击消息顶部的行程动态。

飞猪如何开启行程提醒?

4、然后再点击右上角的设置图标。

飞猪如何开启行程提醒?

5、最后打开行程动态后面的按钮就可以了。

飞猪如何开启行程提醒?

1、首先点击打开手机上的飞猪这个软件。

2、进入飞猪之后再点击底部的消息图标。

3、随后再点击消息顶部的行程动态。

4、然后再点击右上角的设置图标。

5、最后打开行程动态后面的按钮就可以了。

  • 环球影城怎么提前一小时入园
  • booking如何修改语言?
  • 如何在飞猪旅行APP上购买飞机票
  • 共享航班怎么办登机牌
  • 飞猪买火车票怎么选座位
  • 热门搜索
    猪肝怎么做 测试用例怎么写 怎么打新股 怎么查询银行卡余额 比亚迪速锐怎么样 蚝油生菜怎么做 电脑开机密码忘记了怎么办 照片文件大小怎么改 名字英文怎么写 肚子痛是怎么回事