朋友圈背景文字怎么修改

 时间:2026-05-08 16:10:10

1、首先打开并点击进入 微信 App。

朋友圈背景文字怎么修改

2、点击首页右下角的我,再点击自己头像后的小标志。

朋友圈背景文字怎么修改

3、随后,婶矿佛点击进入页面的劫耍更多选项。

朋友圈背景文字怎么修改

4、找到页面的个性签名选项并点击进入。

朋友圈背景文字怎么修改

5、编辑上自己想设置的内容后,点击右购捧上角的保存。

朋友圈背景文字怎么修改

6、然后我们进入自己的朋友圈,就可以发现朋友圈背景文字已经修改好了。

朋友圈背景文字怎么修改

  • 朋友圈背景文字在哪里设置
  • 微信朋友圈背景文字如何设置
  • 微信背景文字怎么设置
  • 微信朋友圈背景文字如何设置
  • 朋友圈背景文字在哪里设置
  • 热门搜索
    盥怎么读 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 河蚌怎么做好吃 尿蛋白高是怎么回事 水表怎么看吨数 孩子沉迷网游怎么办 南无阿弥陀佛怎么读 没有身份证怎么坐火车 咸肉菜饭的做法