剪映APP怎么将文字转为视频

 时间:2026-04-21 16:40:33

1、首先打开剪映APP。

剪映APP怎么将文字转为视频

2、在首页中找到图文成片按钮,如下图所示。

剪映APP怎么将文字转为视频

3、进入到图文成片页面,点击自定义输入按钮,如下图所示。

剪映APP怎么将文字转为视频

4、进入到自定义输入页面,输入标题和内容,然后点击右上角的生成视频按钮,如下图所示。

剪映APP怎么将文字转为视频

剪映APP怎么将文字转为视频

5、接着就是视频生成页面。

剪映APP怎么将文字转为视频

6、等待视频生成完成,就会出现如下图所示的内容。

剪映APP怎么将文字转为视频

  • 剪映电脑版如何倒放视频
  • 剪映绿幕素材怎么去掉绿色
  • 剪映怎么加关键帧
  • 剪映PC版怎么识别歌词
  • 剪映电脑版导出参数设置
  • 热门搜索
    怎么有效去黑头 预防冻疮的方法 自我按摩壮阳方法 蒜苔怎么腌制才好吃 生僻字大全 怎么挽回老公 酱驴肉的家常做法 环球网校怎么样 流黄鼻涕是怎么回事 兰花的养殖方法