微信怎么开启微信运动

 时间:2026-04-23 21:55:58

1、第一步,我们先找到微信的软件,点开并进入。

微信怎么开启微信运动

2、第二步,我们进入微信的页面。

微信怎么开启微信运动

3、第三步,点击右下角“我”,进去页面。

微信怎么开启微信运动

4、第四步趴袭斤,在我的界面,我们在底部点击【设置】。

微信怎么开启微信运动

5、第五步,在设置的主艺召界面,我们点击【通用】。

微信怎么开启微信运动

6、第六步,在通用界面,我们点击【辅助功能】。

微信怎么开启微信运动

7、第七步,在辅助功能界面点击微信运动之后,再点击“启用微信运动”矿八即可。

微信怎么开启微信运动

微信怎么开启微信运动

微信怎么开启微信运动

  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    湖州旅游 稍等一下英语怎么说 旅顺旅游 怎么减肥最有效果 财务预算怎么做 凉拌猪耳朵 a照怎么考 牛头怎么玩 尚赫产品怎么样 旅游合同