医保没备案回去怎么报销?

 时间:2026-04-22 10:44:59

1、第一步打开手机支付宝,然后在支付宝首页里点击市民中心。

医保没备案回去怎么报销?

2、接下来进入到市民中心里后,找到其中的医保选项即可。

医保没备案回去怎么报销?

3、在医保的界面里,我们可以看到医保消费明细,在这里我们只要将消费明细单打印出来到当地的人社局办理报销即可。

医保没备案回去怎么报销?

  • 他人医保缴费记录怎么查询
  • 12333怎么查农村合作医疗保险
  • 支付宝查不到医保信息什么原因
  • 医保报销明细在手机上怎么查询
  • 怎么在支付宝上交农村合作医疗费
  • 热门搜索
    郎平为什么到美国执教 word怎么设置页码 油饼怎么做又软又好吃 无水蛋糕的做法 低血糖怎么办 怎么设置手机铃声 猪皮冻怎么做 为什么会口腔溃疡 董洁与王大治怎么回事 罗志祥事件是怎么回事