扇贝口语如何关闭小组新帖

 时间:2026-05-05 01:46:30

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何关闭小组新帖

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭小组新帖

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何关闭小组新帖

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面圆点

扇贝口语如何关闭小组新帖

5、“小组新帖”后面圆点变为灰色即表示扇贝口语关闭小组新帖成功

扇贝口语如何关闭小组新帖

  • 如何关闭扇贝口语本周之星
  • 扇贝口语如何开启同桌申请
  • 扇贝口语如何关闭同桌申请
  • 扇贝口语如何关闭优惠券提醒
  • 如何关闭扇贝口语微信打卡提醒
  • 热门搜索
    李斯怎么死的 小孩子发烧怎么办 痘痘怎么消除 怎么去除狐臭 ps怎么用通道抠图 怎么样做蛋糕 怎么改善皮肤 水泡破了怎么办 格兰仕微波炉怎么样 甘宁怎么死的