苹果手机百度网盘中我们对账号进行实名认证

 时间:2026-04-24 12:56:45

1、首先点击手机桌面百度网盘打开并登录成功,如下图

苹果手机百度网盘中我们对账号进行实名认证

2、接着点击“我的”如下图

苹果手机百度网盘中我们对账号进行实名认证

3、然后点击“设置”打开,如下图

苹果手机百度网盘中我们对账号进行实名认证

4、再点击“账号管理”打开,如下图

苹果手机百度网盘中我们对账号进行实名认证

5、接着点击身份认证打开,如下图

苹果手机百度网盘中我们对账号进行实名认证

6、在打开的页面中根据提示最后完成操作即可,如下图

苹果手机百度网盘中我们对账号进行实名认证

  • 百度云下载的文件如何在iphone上导出
  • 百度网盘下载的文件如何导出到iphone上
  • iphone版百度云下载的文件导出到电脑
  • iPhone百度网盘压缩包怎么下载用其他程序打开
  • 苹果手机如何将百度网盘下载的文件保存至手机?
  • 热门搜索
    短发发型图 清朝发型 苹果手机怎么下载音乐 西安博物馆 四环素牙怎么治 桑姜感冒胶囊 手表怎么戴 股票佣金怎么算 怎么复制图片 狼吞虎咽的近义词