iPhone如何开启朗读所选项设置

 时间:2026-04-24 03:11:51

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启朗读所选项设置

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启朗读所选项设置

3、辅助功能界面点击“朗读内容”打开朗读内容设置界面

iPhone如何开启朗读所选项设置

4、朗读内容设置界面点击“朗读所选项”后面的圆点

iPhone如何开启朗读所选项设置

5、“朗读所选项”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启朗读所选项设置成功

iPhone如何开启朗读所选项设置

  • 苹果手机的朗读提示怎么关闭
  • 苹果手机语音播报怎么关闭
  • iPhone11怎么开启播报来电
  • 苹果手机如何设置播报通知呢?
  • iphone13pro怎么关闭读屏
  • 热门搜索
    怎么做灯笼 哈弗汽车怎么样 脚痛怎么办 怎么能祛斑 性冷淡怎么治疗 牛奶面膜怎么做 大写数字怎么写 怎么样美白 瞬狙怎么练 怎么删除文件