iPhone如何开启显示自动亮度调节功能

 时间:2026-04-24 09:44:59

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启显示自动亮度调节功能

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启显示自动亮度调节功能

3、辅助功能界面点击“显示与文字大小”打开显示与文字大小设置界面

iPhone如何开启显示自动亮度调节功能

4、显示与文字大小设置界面点击“自动亮度调节”后面的圆点

iPhone如何开启显示自动亮度调节功能

5、“自动亮度调节”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启显示自动亮度调节功能成功

iPhone如何开启显示自动亮度调节功能

  • iPhone手机自动亮度调节怎么关闭
  • iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节
  • 怎么关闭iPhone手机的自动亮度调节
  • iphone如何调节屏幕亮度
  • iphone怎么调节手机亮度
  • 热门搜索
    江西旅游攻略 假睫毛可以重复使用吗 安吉旅游攻略 哪里可以看成人片 镇江旅游 告知函怎么写 旅游管理论文 蜂蜜可以放冰箱吗 怎么给移动硬盘分区 鱼鳞病怎么治疗