怎么设置小米10设置锁屏显示通知内容的方法

 时间:2026-05-03 00:52:27

1、第一步,首先打开手机,找到设置,点击进入。

怎么设置小米10设置锁屏显示通知内容的方法

2、第二步,找到“通知和状态栏”点击。

怎么设置小米10设置锁屏显示通知内容的方法

3、第三步,点击,通知管理,进入。

怎么设置小米10设置锁屏显示通知内容的方法

4、第四步,然后点击,锁屏通知进入。

怎么设置小米10设置锁屏显示通知内容的方法

5、第五步,点击,显示规则。

怎么设置小米10设置锁屏显示通知内容的方法

6、第六步,点击,“显示通知内容”选项,查看内容

怎么设置小米10设置锁屏显示通知内容的方法

  • 小米手机怎么设置打开显示通知内容
  • 小米miui13桌面时钟怎么恢复
  • 小米手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 小米手机设置锁屏通知显示规则怎么做
  • 小米miui9/10锁屏界面不显示微信消息内容怎么办
  • 热门搜索
    dnf怎么结婚 平安银行信用卡怎么样 实验报告怎么写 户尘螨过敏怎么办 皮肤晒伤发红怎么办 手机的ip地址怎么查 怎么样容易怀孕 早孕试纸怎么看 银行卡号怎么看 个人表现怎么写