起点读书怎么设置社区信息仅自己可见

 时间:2026-04-22 09:33:48

1、点击打开起点读书APP。

起点读书怎么设置社区信息仅自己可见

2、在APP首页中,点击右下角我的选项。

起点读书怎么设置社区信息仅自己可见

3、点击左上角设置的图标。

起点读书怎么设置社区信息仅自己可见

4、进入设置后,点击隐私设置的选项。

起点读书怎么设置社区信息仅自己可见

5、点击社区信息仅自己可见的选项后方的开关。

起点读书怎么设置社区信息仅自己可见

6、打开开关,即可设置社区信息仅自己可见。

起点读书怎么设置社区信息仅自己可见

  • 起点读书怎么设置社区信息仅对自己可见?
  • 起点读书如何打开社区信息仅对自己可见功能
  • 起点读书怎么设置社区信息仅自己可见
  • 起点读书怎么关闭社区信息仅对自己可见功能
  • 起点读书怎么设置字体?
  • 热门搜索
    红烧鳝鱼的做法 脚出汗脚臭怎么办 关于减肥 金牌攻略 胖人穿衣搭配图片 红烧牛肉 cad图怎么打印 例假期间可以减肥吗 圣安地列斯怎么偷东西 薇诺娜祛痘怎么样