京东如何添加新的收货地址

 时间:2026-05-07 13:03:53

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击京东应用图标。

京东如何添加新的收货地址

2、接着点击京东软件主界面右下角我的选项卡。

京东如何添加新的收货地址

3、然后在我的页面点击右上角的设置按钮。

京东如何添加新的收货地址

4、这时就会打开京东设置页面,点击地址管理设置项。

京东如何添加新的收货地址

5、接下来在收货地址管理页面,点击底部的新建地址按钮。

京东如何添加新的收货地址

6、接着在打开的页面输入新的收货地址,点击保存按钮就可以了。

京东如何添加新的收货地址

  • 虎跳峡桥头美食,让人难忘云南的味道
  • 支付宝笔笔攒如何开通?
  • 怎样做鲫鱼汤
  • 今日头条在哪清除历史记录?
  • 食补佳品苦瓜沙拉的做法
  • 热门搜索
    如何减小腹 如何利用微信赚钱 如何选择婴儿奶粉 hot是什么意思 瘦人怎么练肌肉 背上肉多怎么减肥 如何清理手机垃圾 六字真言是什么意思 tail是什么意思英语 如何启用宏