华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

 时间:2026-04-23 02:55:18

1、先选择设置的图标进入,点击系统设置选项进入

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

2、选择华为智慧能力的选项进入

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

3、点击下方的信息来源的选项

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

4、看到华为手机获取信息的来源应用,点击某个应用进入

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

5、将后方的开关关闭,即可阻止华为智慧能力使用该应用的数据信息

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

  • 华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示
  • 鸿蒙系统怎么不显示桌面天气的当前位置
  • 如何将手机通知栏样式设置为双页
  • 华为p10如何还原手机所有设置
  • 华为手机怎样申请升级到 EMUI9.1 系统?
  • 热门搜索
    槐角丸治痔疮怎么样 房子卖了户口怎么办 胆囊息肉怎么治疗最好 等待的近义词是什么 我想离婚怎么办 地理怎么学 可爱发型 安卓版本怎么升级 普通人怎么当演员 怎么锻炼记忆力